Камень падал на дно ущелья 5 с. Чему равна глубина ущелья? Какую скорость имел камень в млмент

удара о землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.
Uo=0 
h=gt^2/2=10*25/2=125 м 
h=Ut/2, поскольку a=U/t 
h=Ut/2, отсюда 
U=2h/t=250/5=50 м/с