камень брошен на дно ущелья со скоростью 30м/с какова глубина ущелья,если падал 4с Какую скорость

приобретет камень в конце движения​

Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.

Ответ:

Объяснение:

дано t=4 с

Vo=30 м/с

V- ?

h- ?

V=Vo+gt=30+40=70 м/с

h=(Vo+V)*t/2=(30+70)*4/2=200 м

ответ h=200 м

V=70 м/с