Косинус 240 градусов решение пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Андрей.

Ответ:

Для того, чтобы вычислить косинус 240 градусов, разобьем его на отдельные углы.

Cos(180 + 60).

Теперь раскроем по формуле и вычислим значение.

Cos(180 + 60) = cos(180) * cos(60) – sin(180) * sin(60) = (-1) * 1/2 – 0 * (√3)/2. = -1/2.

Значит, косинус 240 равен -1/2.

Ответ: -1/2.

удачи

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.

Ответ:

Для того, чтобы вычислить косинус 240 градусов, разобьем его на отдельные углы.

Cos(180 + 60).

Теперь раскроем по формуле и вычислим значение.

Cos(180 + 60) = cos(180) * cos(60) – sin(180) * sin(60) = (-1) * 1/2 – 0 * (√3)/2. = -1/2.

Значит, косинус 240 равен -1/2.

Ответ: -1/2.