Размеры кирпича равны 25 см x 13 см x 7 см. Масса кирпича — 9,9 кг. Какое наибольшее и наименьшее

давление оказывает кирпич при строительстве стены? Результат округли до единиц. Принять g≈10Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Прыкин Егор.

Ответ:

P= F/S = mg/S = 9.9*10/S = 99/S

S_{min} = 0.13 *0.07 = 0.0091

S_{max} = 0.25 * 0.13 = 0.0325

P = 99/0.0091 = 10 879 Па - это наибольшее

P = 99/0.0325 = 3 046 Па  - это наименьшее