Помогите срочно!!!!! Надо выбрать правильные ответы! Отдам 30 баллов! 1. Какая правильная формула

a F= p / S b F = pS c F= S/p d все формулы правильные 2. Какая физическая величина равна отношению силы , действующей перпендикулярно к площади a сила давления b вес тела c давление d правильного ответа нет 3. Какой груз сильнее давит на стол 1. 2. 3. 4. 500 г 1 кг 3 кг 5000 г 4.В каких единицах измеряют давление a ньютонах b джоулях c паскалях d ватах 5.От чего зависит давление жидкости на дно сосуда a от площади дна b от веса жидкости c от объёма сосуда d от плотности жидкости и высоты столбика жидкости 6.Какое давление на дне реки, если глубина речки 10 м, а плотность воды 1000 кг / м 3 a 0,1 M Pa b 10 kPa c 1MPa d 1kPa ( 1 балла ) 7.Масса мальчика 45 кг, он стоит на лыжах. Длина лыжи 1,5 м, а ширина 5 см. Какое давление оказывает мальчик на снег. A 45 kPa b 675 kPa c 3 kPa d 30 kPa ( 2 балла ) 8.Насос работает на глубине 400 kPa, на какую высоту поднимется вода , если плотность воды 1000 кг /м 3 a 40m b 4m c 0,4 m d 400 m ( 2 балла)

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Кирилл.

Ответ:

1. b 2. c 3. d  4. c 5. d   6.с   7. c   8. a

Объяснение:

6)Дано:

p(ро)-1000кг/м3

h-10м

g-10Н/кг

Найти:

p-?

Формула: p=p(ро)gh        

Решение: p=1000кг/м3*10Н/кг*10м=100000Па=100кПа=1МПа

ответ: 1МПа

7)Дано:

p(м)=15 кПа

m=45 г

l=1,5 м

d=0.1 м

g=10 Н/кг

Найти:

P-? ; p(м)/P-?

Формула: p=F/S; F=p; P=g*m; S=l*d

Решение:S=1.5м*0,1м=0,15 м^2

p=10Н/кг*45кг=450Н

P=450Н/0,15м^2=3000Па

p(м)/P=15000Па/3000Па=5раз

ответ: 3кПа, в 5 раз

8)Дано:

p=400кПа

ρ=1000кг/м^3

g=10 Н/кг

Найти:  h-?

Формула: h=p/ρg

Решение: h=400000Па/1000кг/м^3*10Н/кг=40м

ответ: 40м