Проволочный виток помещен в магнитное поле. угол между нормалью к плоскости витка и вектором

магнитной индукции 0⁰. как изменяются магнитный поток и модуль вектора магнитной индукции при повороте витка на 45⁰? 1) увеличивается 2) уменьшается3) не изменяется​

Ответы на вопрос

Отвечает Martynova Diana.

Ответ:

Объяснение:

Магнитный поток:

Ф = В·S·cos α

Магнитный поток был:

Ф₀ = В·S·cos 0 = В·S

Магнитный поток стал:

Ф₁ = В·S·cos 45° ≈ 0,7· В·S

Магнитный поток Ф уменьшился.

Модуль вектора магнитного поля В не изменяется.