Чему равна. частота колебаний электромагнитного поля, если длина волны равна 0,0005м, а скорость

электромагнитных волн равна 300000000 м/с (с решением)​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Влада.

Ответ:

6*10^11 Гц  (600 ГГц)

Объяснение:

λ=5*10^-4 м    c=3*10^8 м/с    ν=?

===

ν=c/λ=3*10^8/(5*10^-4)=6*10^11 Гц

==============================