Средняя плотность карандаша, состоящего из грифеля и деревянной оболочки, равна 900 кг/м³.

Известно, что объем всего карандаша 5см³, а масса грифеля 1г 1) Чему равна средняя плотность карандаша, выраженная в г/см³? 2) Найдите массу деревянной оболочки Ответ:1)______________г/см³ 2) _____________г

Ответы на вопрос

Отвечает Степашкина Полина.

Відповідь:

1) 0,9 г/см³

2) 3,5 г

Пояснення:

1.

кг=1000г, м³=1000000см³, тоді:

(ро) [г/cм³] = (ро) (кг/м³)·\frac{1000}{1000000}, звідси 900 кг/м³·\frac{1000}{1000000}=0,9 г/cм³

2.

ρ(карандаша) · V(карандаша) - m(грифеля) = m(деревянной оболочки )

0,9 г/cм³ · 5см³ - 1 г = 3,5 г

Отвечает Макарова Милена.

Ответ:

Объяснение:

1 м куб= 1000000 см куб.

1 кг=1000 г

средняя плотность карандаша в г/ см куб=900000/1000000=0,9 г/см куб

Объем карандаша 5 см. куб., масса карандаша составит 5*0,9=4,5 г

Известно что 1 г это масса грифеля, тогда масса деревянной оболочки составит 4,5-1=3,5 г

Ответ:1)0,9 г/см³

2) 3,5 г