Выразить у градусах Цельсия значення температуры:4К,50К,673К,


Ответы на вопрос

Отвечает Немчинов Никита.

Чтобы из Кельвин перевести в Цельсии, нужно от Кельвин отнять 273.

Формула: T = t + 273, t - температура в Цельсиях, T - температура в Кельвинах

t = T - 273

4К = 4 - 273 = -269 °C

50К = 50 - 273 = -223 °C

673К = 673 - 273 = 400 °C