1. К 50г воды при температуре 8 градусов Цельсия добавили 20г воды с температурой 50 градусов

Цельсия.Найти установившуюся температуру воды в градусах Цельсия. 2. В сосуд,содержащий 270г воды при температуре 12 градусов Цельсия, опустили кусок алюминия массой 200г при температуре 100 градусов Цельсия. Температура теплового равновесия 23 градуса Цельсия.Определить удельную теплоемкость алюминия. Удельная теплоемкость воды 4200Дж/(к гС)

Ответы на вопрос

Отвечает Чубукова Арина.

1)4200*50*0,02=4200дж
2)4200*0,05*8=1680дж
3)4200-1680=2520дж
4)2520/0,07/4200=8,6 градус по цельсия