Пуля, масса которой равна 10 г, вылетает из ствола винтовки со скоростью 800 м/с. Какова

кинетическая энергия пули?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Володя.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 10 г = 0,010 кг

V = 800 м/с

___________

Ек - ?

Eк = m·V²/2

Eк = 0,010·800²/2 = 3 200 Дж