Помогите пожалуйста даю 25 баллов, без спама только :( Задача 1определить кпд процесса если

полезная работа оказалась равна 100 дж а затраченная работа 200 джЗадача 2груз массой m =1 кг поднят на высоту 10м при этом затраченная работа оказалась равна 200 дж, определите кпд процесса​

Ответы на вопрос

Отвечает Кандауров Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

1) Ап=100 Дж    Аз=200 Дж    n=?

===

n=Ап/Аз=100/200=0,5 (50%)

=========================

2) m=1 кг    h=10 м     Аз=200 Дж   n=?

===

Ап=m*g*h

n=m*g*h/Аз=1*10*10/200=0,5 (50%)

=========================