определить,произойдет ли внешний фотоэффект, если на пластину падает свет с частотой v=3x10^-16 Гц.

Работа выхода электронов из пластины А=6,3 эВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зевриев Мухаммад.

Фотоэффект будет если hν ⩾ Aвых, проверим так ли это:

hν = 6.626*10^{-34}*3*10^{16} = 19.878*10^{-18} > 6.3*1.6*10^{-19} = 1.008*10^{-18}

Значит фотоэффект будет

PS: Там 10^{16}, а не 10^{-16}. У вас наверное опечатка, потому что волн с такой маленькой частотой даже на шкале э-м волн нет