Что покажет Вольтметр если u=586 sin wt


Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Настя.

Ответ:

Uд=416 В

Объяснение:

вольтметр показывает действующее или эффективное, оно же среднеквадратичное, напряжение в сети Uд.

Uд=Um/\sqrt{2}=586/1,41=416 В

Отвечает Высочанская Юлия.

Ответ: смотря какой вольтметр. Если стрелочный, он покажет действующее значение 586/корень из 2=414,365 В. А так есть и вольтметра, которые покажут амплитудное значение, то нсть 586 В.

Объяснение: