Помогите сделать хотя бы половину, умоляю. Неделю мучаюсь уже :с Заранее спасибо :з 1.Определить

напряжение на клеммах батареи. 2.Какое напряжение покажет вольтметр на клеммах лампочки? 3.Какое напряжение покажет вольтметр на клеммах реостата? 4.Рассчитать мощность тока в лампочке. 5.Рассчитать мощность тока в реостате. 6.Сколько теплоты выделится в лампочке за время t ? 7.Сколько теплоты выделится в реостате за это же время? 8.Начертить схему параллельного включения лампочки и реостата. 9.Какую силу тока покажет амперметр, если лампочку включить параллельно реостату? При этом считать, что показание вольтметра уменьшилось на 30%. 10.Вычислить внутреннее сопротивление батареи из показаний приборов при последовательном и параллельном (п.15 ) включении лампочки и реостата. 11.Вычислить ЭДС батареи

Ответы на вопрос

Отвечает Ускова Дарья.

R1=2.5 Ом    R2=15 Ом    t=13 мин   I=1.5 A    U=28 B

1) U=28 B

2) Uл=I*R1=1.5*2.5=3.75 B

3) Up=I*R2=1.5*15=22.5 B

4) Pл=I*Uл=1.5*3.75=5.63 Вт

5) Pp=I*Up=1.5*22.5=33.75 Вт

6) Qл=I²*R1*t=1.5²*2.5*13.60=4388 Дж

7) Qp=I²*R2*t=1.5²*15*13*60=26325 Дж

==============