Сколько времени потребуется для того, чтобы поднять пианино массой m = 300 кг на высоту h = 8 м?

Подъём осуществляется устройством мощностью N = 1 кВт (КПД 60%)

Ответы на вопрос

Отвечает Прищепа Никита.

n=\frac{A_p}{A_3}\\n=\frac{mgh}{Nt}\\Nt=\frac{mgh}{n}\\t=\frac{mgh}{nN}\\t=\frac{300*10*8}{0.6*10^3}=\frac{24}{0.6}=40 c

n=η (КПД)

Отвечает Галстян Ева.

Ответ:

Потребуется 40 с

Объяснение:

m = 300 кг

g = 10 Н/кг

h = 8 м

N = 1 кВт = 1000 Вт

η = 60%

--------------------------

t - ?

-------------------------

Полезная работа

А₁ = m · g · h = 300 · 10 · 8 = 24 000 (Дж)

Произведённая работа

А₂ = А₁ : η · 100% = 24 000 : 60% · 100% = 40 000 (Дж)

Время работы

t = A₂ : N = 40 000 : 1 000 = 40 (c)