Изменение магнитного потока через проводящий замкнут.контур составило 0,5 Вб за 50 мс. Чему равна

по модулю ЭДС в контуре.

Ответы на вопрос

Отвечает Завадский Иван.

Ответ:

Объяснение:

| ЭДС ) = ΔФ / Δt = 0,5 / (50·10⁻³) = 10 В

Отвечает Складчиков Ілля.

Дано:

ΔФ = 0,5 Вб

Δt = 50 мс = 5×10⁻² с

---------------------------------

Найти:

ε - ?

Решение:

Для нахождения по модулю ЭДС в контуре, определяется вот такая формула, именно по такой формуле мы найдем ЭДС в контуре:

ε = ΔФ/Δt - ЭДС в контуре

ε = 0,5 Вб / 5×10⁻² с = 10 В

Ответ: ε = 10 В