обьём параллелепипеда равен 27600 кубических см.Длина ребра 40 см,ширина 23 см.Найди

высоту,ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Трубчанинов Ярослав.

Ответ:   h=30 см .

V=abh\\\\V=27600\ cm^3\ \ ,\ \ a=40\ cm\ \ ,\ \ b=23\ cm\\\\h=\dfrac{V}{ab}=\dfrac{27600}{40\cdot 23}=\dfrac{2760}{4\cdot 23}=\dfrac{690}{23}=30\ cm

Отвечает Петров Игорь.

Ответ:

30 \ cm

Пошаговое объяснение:

V=a \cdot b \cdot c \Rightarrow c=\dfrac{V}{a \cdot b} \ ;

c=\dfrac{27600 \ cm^{3}}{40 \ cm \cdot 23 \ cm}=\dfrac{2760 \ cm}{4 \cdot 23}=\dfrac{120 \ cm}{4}=30 \ cm \ ;