Скорость лодки относительно воды в n раз превышает скорость реки. Во сколько раз идти вверх по

течению дольше, чем плыть против течения?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Нюта.

Ответ:

\frac{n+1}{n-1}

Объяснение:

v - скорость течения, nv - скорость лодки, L - расстояние. Время по течению \frac{L}{nv+v}=\frac L {v(n+1)}, против \frac{L}{nv-v}=\frac L {v(n-1)}. Отношение \frac L {v(n-1)} : \frac L {v(n+1)} = \frac{n+1}{n-1}