Качели представляют собой длинную доску с двумя сидениями на концах, которая может быть

уравновешена на подставке где должна находиться подставка что бы отец 70 кг мог уравновесить сына 30кг длина доски 5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Даниил.

Ответ:

В соответствии с предыдущим ответом:

30*х = 70*(5 - х) ==> x = 3,5 м (От сына).

Ответ: Подставка должна находиться на расстоянии 3,5 м от сына (1,5 м от отца).

Объяснение:

незачто♡