Самолёт готовится совершить посадку на аэродроме. Шасси самолета касаются посадочной полосы при

скорости 288 км/ч, и через 20 с. самолет останавливается. Найди длину тормозного пути самолёта. Движение самолета по полосе считать равнозамедленным.

Ответы на вопрос

Отвечает Забегаев Даниил.

Ответ: 800м

Объяснение:

1) Находим ускорение замедления:

288км/час=288*1000/3600=80м/с

a=(V1-Vo)/t=(0-80)/20=-4м/с²

Путь самолета равен:

S=Vo*t+at²/2=80*20-4*20²/2=1600-800=800м