Самолёт готовится совершить посадку на аэродроме. Шасси самолета касаются посадочной полосы при

скорости 252 км/ч, и через 25 с. самолет останавливается. Определи длину тормозного пути самолёта. Движение самолета по полосе считать равнозамедленным

Ответы на вопрос

Отвечает Бездетко Алексей.

Дано:

v0 = 252км/ч = 70м/с

v = 0

t = 25с

s - ?

Решение:

a = (v-v0)/t = (-70м/с)/25с = -2,8м/с²

s = v0t + (at²)/2 = 70м/с•25с + (-2,8м/с²•(25с)²)/2 = 1750м - 875м = 875м

Ответ: 875м

2 0