первые 9 км автобус прошел со скоростью 36 км/ч а следующие 27 км со скоростью 54 км/ч какова

средняя скорость автобуса ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕЕЕЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.

Ответ:

48 км/ч

Объяснение:

s1=9 км    v1=36 км/ч     s2=27 км     v2=54 км/ч    vcp=?

===

vcp=(s1+s2)/(t1+t2)

t1=s1/v1=9/36=0.25 ч

t2=s2/v2=27/54=0.5 ч

vcp=(9+27)/(0.25+0.5)=48 км/ч

===========================