Решите, пожалуйста При падении вертикально вниз тело имело скорость 30 м/с., упало оно через 3 с

Какова была начальная скорость тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.

Ответ:

0 м/с

Объяснение:

vk=30 м/с    t=3 c    vo=?

===

vo=v-g*t=30-10*3=0 м/с

=====================