Какое количество теплоты при плавлении поглощает Цинк массой 2 кг, если начальная температура цинка

20°С? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Настя.

Ответ:

t₁=20C°

t₂=420C°

Δt=420-20=400C°

c=112000\frac{Dj}{KgС}

KgС

Dj

m=2Кг

Найти: Q-?

Решение: Q=cmΔt

Q=112000·2·400=10⁵·896Дж