СРОЧНО ПОМОГИТЕ. 1. Рассчитайте сопротивление проводника, по которого проходит ток 200мА и

напряжение равно 220В 2. Рассчитайте силу тока в цепи с напряжением 220В и сопротивлением 1,2кОм 3. Рассчитайте напряжение в цепи, если сила тока равна 20А, а сопротивление 200мОм. 40 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Полевая Диана.

Ответ: 1) 1100 Ом 2) 0,18А 3) 4*10^9 В

Объяснение:

1. R = V/I

R = 220/0,2 = 1100 Ом

2. I = V/R

I = 220/1200 = 0,18 А

3. U = I*R

U = 20*200000000 = 4*10^9 В