На сколько изменится внутренняя энергия двух молей одноатомного газа при увеличении его температуры

от t1 = 7 0C до t2 = 37 0C.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Арина.

Ответ:

748 Дж

Объяснение:

v=2 моль    ΔT=30 K    ΔU=?

===

ΔU=(3/2)*v*R*ΔT=3*2*8.31*30/2=748 Дж

========================