Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание воды от 15°C до 30°C в бассейне, длина

которого — 12 м, ширина — 8 м и глубина — 1,8 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³. Ответ: Дж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вадим.

Ответ:

10 886 400 000 Джоулей

Объяснение: Дано:                        

tк = 30

tн = 15

a = 12

b = 8

c = 1.8

Св = 4200

Рв=1000

Решение:

1) Найдем объем бассика

1) V=abc

V = 172.8

2)Считаем массу воды  

P=M\V

M=PV

M= 1000*172.8=172800

3) Cчитаем кол-во теплоты

Q=cm (t1-t2)

Q=4200*172800*15=10 886 400 000 Джоулей