Помогите пожалуйста! Какое количество антрацита нужно сжечь, чтобы довести до кипения 5 кг воды

взятой при температуре 20°

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Владомир.

Ответ:

0,056 кг

Объяснение:

1) Q=mc ( Tк - Тн)

Q= 5× 4200 × (100°C-20°C)

Q= 1 680 000 Дж - энергия, которую необходимо сообщить телу, чтобы довести до температуры кипения

2) Q= qm

m= Q/q = 1 680 000 / 3 ×10 ^7= 0,056 кг