какое количество теплоты необходимо для плавления медной заготовки массой в 100 г, взятой при

температуре 20​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухова Виктория.

Дано:                            СИ:                        Решение:

медная заготовка                                     1) Нагреем медь:

m=100г                         0,1кг                         Q1=cmΔt

t1=20°C                                                           Q1=400*0.1*(1083-20)=42520Дж

λ=213000Дж/кг                                           2) Расплавим медь:    

tп=1083°C                                                       Q2=λm

c=400Дж/кг°C                                                Q2=213000*0.1=21300Дж

Q-?                                                                  3) Общая теплота:

                                                                          Q=Q1+Q2

                                                                          Q=42520+21300=63820Дж

Ответ: Q=63820Дж

Отвечает Данилик Анна.

Ответ:

Нужна знать плотность меди и умножить её на 100, а следом поделить на 20