В процессе работы тепловой машины за некоторое время рабочим телом было получено от нагревателя

количество теплоты 2,1 МДж, передано холодильнику 1 МДж. Определи КПД тепловой машины. Ответ (округли до целого числа): ​

Ответы на вопрос

Отвечает Варварина Марина.

Дано: QH=2,1*10^6 Дж

QX=1*10^6 Дж

Найти:η

η=(Qн-Qx)/Qн

η=(2,1*10^6-1*10^6)/(2,1*10^6)≈0,5

Ответ: КПД тепловой машины составляет 50%