Помогите пожалуйста 3/7 * 14/15 11/18 * 42


Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.

Ответ:

3/7*14/15=2/5

11/18*42/1=77/3=25 2/3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Narwhals Narwhals.

Ответ:

1. 3/7 * 14/15 = (3 * 14)/(7 * 15) = 2/5

2. 11/18 * 42 = (11 * 42)/18 = (11 * 7)/3 = 77/3