Колебания груза на пружине описывается уравнением x = 0.04cos(10πt). Амплитуда и период колебаний

груза соответственно равны А) 0,04 м; 5 с Б) 4 см; 0,2 с В) 40 см; 10 с Г) 0,04 м; 0,1 с

Ответы на вопрос

Отвечает Трасько Юля.

Ответ:

Б) 4 см; 0,2 с

Объяснение:

A=0.04 м=4 см

ω=2*π/T=10*π

T=0.2 c

==========