Рассчитайте массу берёзового бруска имеющего размеры 10×5×25 см. плотность берёзы 0,65 г/см³

сантиметров кубических выразите массу бруска в килограммах ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Оля.

Ответ: 8,125кг

Объяснение:

Дано:

а=10см

в=5см

с=25см

ρ=0,65г/см³

===========

m-?

m=ρ*V=ρ*а*в*с=0,65*10*5*25=8125г=8,125кг