Определить импульс тела массой 5,6г, движущегося поступательно и равномерно со скоростью 3600км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Богомаз Аня.

Ответ:

Объяснение:

m = 5,6 г = 0,0056 кг

V = 3600 км/ч = 1000 м/с

p - ?

=========

p = m·V = 0,0056·1000 = 5,6 кг·м/с