Сила упругости сжимая деформированную пружину совершила работу 0,48 дж.При этом удлинение пружины

уменьшилось с 8 до 2 см .Чему равна жесткость пружины ?

Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Анастасия.

Ответ:

160 Н/м

Объяснение:

A=0.48 Дж    x1=0.08 м    x2=0.02 м     k=?

===

A=k*x1²/2 - k*x2²/2

k=2*A/(x1²-x2²)=2*0.48/(0.08²-0.02²)=160 Н/м

==========================