Сопротивление нагревательного элемента утюга 88 Ом,напряжение в электросети 220 В. Какова сила тока

в нагревательном элементе.

Ответы на вопрос

Отвечает Мишко Марина.

Ответ:

I=2,5A

Объяснение:

U=220B

R=88Ом

I-?

I=U/R

I=220/88=2,5A