Помогите решить задачу физика 1. 1.Определите напряжение на участке цепи, если при прохождении по

нему заряда в 15 Кл током была совершена работа 9 кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилец Снежана.

Ответ:

Дано:

q=15Кл.

A=6кДж=6*10^3 Дж.

U=?

________

Решение:

Напряжение показывает, какую работу совершает электрическое поле при перемещении единичного положительного заряда из одной точки в другую.

То есть, формула напряжения выглядит так:

\begin{gathered} < var > U=\frac{A}{q};\\ < /var > \end{gathered}<var>U=qA;</var>

Подставляем, получаем:

U=6*10^3/15=400В.

Объяснение:

вроде правильно)