Дано: m=1кг F=2н g=10н/кг Найти M(мю)


Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Артур.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 1 кг

Fтр = 2 H

g = 10 Н/кг

_______

μ - ?

Сила трения:

Fтр = μ·m·g

Коэффициент трения:

μ = Fтр / (m·g)

μ = 2 / (1·10) = 0,2