Помогите решить домашнее задание!№1. Р(давление) - ?, р(плотность жидкости) - 1000кг/м³, h(высота)

- 10м, g(коэф.) - 10Н/кг.№2. Р(давление) - 6,8*10(вверху 5), р(плотность жидкости) - 13600кг/м³, h(высота) - ?, g(коэф.) -10Н/кг.№3. Р(давление) - 2*10(вверху 5), р(плотность жидкости) - ?, h(высота) - 20м, g(коэф.) - 10Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахиярова Аделина.

№1
P -? , p = 1000 кг/м³, h = 10 м, q = 10 Н/кг
Р = p * h * q
P = 1000 * 10 * 10 = 100000 Па = 10⁴ Па
Ответ: Р = 10⁴ Па
№2 
Р = 6.8 * 10⁵ = 680000 Па, р = 13600 кг/м³, h - ?, q = 10 Н/кг
h = P/p * q
h = 680000/13600 * 10 = 680000/ 136000 = 5 м
Ответ: h = 5 м
№3
P = 2 * 10⁵ = 200000 Па, h = 20 м, q = 10 H/кг, р = ?
p = P/h * q
p = 200000/ 200 = 1000 кг/м³
Ответ: р = 1000 кг/м³