Какое давление площади поверхности земли 1,5 м2, размером 6 м3 гранита куба? р=2600 кг / м3. плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Татьяна.

Ответ:

104кПа

Объяснение:

Дано

S=1,5m2

V=6m3

p=2600kg/м3

Формула давления

Р=F/s=mg/S=pVg/S

Р=2600*6*10/1.5=104000Па=104кПа