Какую скорость будет иметь тело при падении на поверх- ность Земли с высоты 20 м, если его

начальная скорость равнялась 3 м/с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Караванская Вика.

Ответ:

h=h0+v0t+(gt^2)/2

это формула высоты (координаты) из нее можно найти время падения. решая квадратное уравнение

20=3t+(10t^2)/2

t=1.7c

Теперь можно найти конечную скорость

v=v0+gt=3+10*1.7=20м/с