Сторона квадрата равна √2 . Найдите его диагональ​


Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.

Ответ:

Формула если сторона квадрата равна а то диагональ D=a√2 по теореме Пифагора.

d =  \sqrt{2}  \times  \sqrt{2}  =  \sqrt{4}  = 2