мощность электромотора подъёмного крана 1 кВт На какую высоту он поднимет плиту массой 2 т за 2 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.

Дано:

P=1 кВт=1000 Вт

m=2 т=2000 кг

t=2 м=120 с

g≈10 Н/кг

s-?

P=A/t

P=Fs/t

s=Pt/F

s=Pt/mg=1000×120/2000×10=6 м

Ответ:s=6 м.