Яка сила надає тілу масою 10 кг прискорення 2 м/с2? 


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Полина.

Ответ:

a = 2 м/с2 - ускорение движения тела;

g = 9.8 м/с2 ≈ 10 м/с2 - ускорение свободного падения тела.

Подставим данные значения в полученную формулу и найдем значение силы приложенной к данному движущемуся телу:

F = m * a = 10 * 2 = 20 Н

Ответ: F = 20 Н

Отвечает Пустынникова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

F=m*a=10*2=20Н