К телу приложено несколько сил равнодействующая этих сил равна 3 кН какое ускорение получит тело

если его масса 800 кг??? Пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Широбоков Никита.

Дано:

F=3 кН=3000 Н

m=800 кг

α-?

Решение:

F=mα => α=F/m=3000/800=3,75 м/с2

Ответ:α=3,75 м/с2.