Свет распространяется в воздухе со скоростью c = 3·108 м/с. Как измелится скорость света при

переходе в стекло с показателем преломления n = 1,5?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

Уменьшится в 1,5 раза

Объяснение:

c=3*10⁸ м/с    n=1.5    υ=?

===

n=c/υ -----> υ=c/n=3*10⁸/1.5=2*10⁸ м/с

=================================