Определите угол преломления, соответствующий углу падения в 45 градусов, если известно, что

коэффициент преломления данного вещества равен 1,63.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухотерина Софья.

sinA / sinB= n

sin B= sinA/n= sin45/ 1,63= 0,7071/ 1,63=0,4338

B= 25 градусов 42 минуты ( приблизительнро)