СРОЧНО!ДАЮ 45 БАЛЛОВ Тело падает без начальной скорости с высоты 125 метров, Какой путь оно

проходит за первую и последнюю секунду своего падения

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Влад.
H=v*t-gt*t/2;
t=1c h(1)=0*t-10*1*1/2=-5 за 1 с тело упало на 5 м
есть формула h(1):h(2):h(3):h(4) и тд =1:3:5:7 и тд имеется в виду растояние пройденное за первую секунду относится к расстоянию, пройденному за вторую секунду как ряд нечетных чисел
-125=-10*t*t-2 значит время падения равно 5с, значит h(1):h(3):h(5)=1:5:9=5:25:45
ответ 25 м и 45 м