Какую Работу надо совершить, чтобы выбросить из ямы грунт массой 250 киллограм. Глубина ямы 1,9

метра. Помогите срочно пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Лея.

Ответ:

2375 Дж

Объяснение:

m=250 кг    h=1.9 м     А=?

===

Центр тяжести ямы с грунтом находится на высоте h/2.

Работа:

A=m*g*h/2=250*10*1.9/2=2375 Дж

================================